На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Lenovo пообещала сделать планшет лучше, чем Microsoft

Фото: appleoutside.ru

 В ответ на вопрос журналиста Юаньцин заявил, что не боится конкуренции с Microsoft. «Хотя нам и не нравится, что Microsoft занялась производством устройств, для нас это всего лишь еще один конкурент, один из многих других. Мы по-прежнему уверены, что можем предоставить более качественные устройства, чем наши конкуренты, в том числе Microsoft», - цитирует директора Lenovo сайт CNet.com.

Юаньцин особо отметил, что Microsoft является важным партнером Lenovo. «Мы не переживаем по поводу Surface, Microsoft по-прежнему наш стратегический партнер. Мы полны оптимизма по поводу выхода Windows 8, который в полной мере задействуем в наших новых продуктах», - добавил глава Lenovo.

Напомним, что в середине июня Microsoft объявила о запуске своего собственного планшета на платформе Windows. Это заявление неоднозначно было воспринято производителями мобильных устройств под управлением операционной системы Microsoft. Например, Джей Ти Вонг (J.T. Wang), глава Acer, заявил, что выпуск Surface может «негативно сказаться на всей экосистеме», а затем попросил Microsoft продавать планшет в 2-3 раза дороже, чем, по слухам, планирует компания.

Компания Lenovo в свою очередь еще на прошлой неделе объявила о выпуске собственного планшета на платформе Windows. ThinkPad 2 выйдет в октябре одновременно с релизом операционной системы Windows 8 и станет первым устройством в линейке Lenovo, работающим на этой ОС. Планшет будет комплектоваться 10,1-дюймовым IPS-экраном разрешением 1366x768 пикселей и процессором Intel Atom под кодовым названием Clover Trail. Его вес составит 600 грамм, толщина корпуса – 9,98 мм. ThinkPad 2 будет оборудован 8-мегапиксельной задней камерой и 2-мегапиксельной фронтальной и выдержит до 10 часов работы без подзарядки.

Картина дня

наверх