На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Видеопортал Zoomby.ru подвел итоги первого года жизни

Zoomby.ru был запущен компанией ВебТВ 19 мая 2010 года. Целью проекта было создание самого большого агрегатора профессионального лицензионного видеконтента в Рунете и предоставление пользователям сети свободного бесплатного доступа к богатой библиотеке видео и разнообразным сервисам. Цель была достигнута - за первый год своего существования Zoomby.ru стал одним из лидеров Рунета в сегменте онлайн ТВ.

Основные показатели:

· Количество уникальных посетителей Zoomby.ru с момента запуска превысило 19 млн. человек (июнь 2010: 330 000).

· На данный момент количество зарегистрированных пользователей на сайте составляет 275 000 человек (июнь 2010: 35 000 человек).

· Текущее ежемесячное количество просмотров видео на Zoomby.ru за апрель 2011 составляет 14,175 млн (апрель 2011); (июнь 2010: 1,2 млн).

· Ежедневно портал Zoomby.ru посещают 210 000 уникальных пользователей (июнь 2010: 17 500).

· 23% всех пользователей портала являются москвичами.

· На сегодняшний день на портале размещен контент от 15 каналов и 13 киностудий - каналы СТС, TB3, Звезда, Муз-ТВ, РЕН, Россия 1, Россия 2, Россия 24, Пятый канал, Феникс+кино, Моя Планета, Парк развлечений, Спорт 1, MTV, Культура; кинокомпании Амедиа, Disney, Централ Партнершип, Кино без границ, Студия 2В, Yellow, Black and White, RWS, Парк Развлечений, Русское Мобильное Телевидение, Fidel, Серебряный экран, Кармен Фильм, Русский репортаж.

· Объем видеотеки портала вырос за год до 28 000 наименований.

· Были запущены приложения для просмотра видеоконтента на Facebook, iPad, iPhone и Android, плеер для Mail.ru, а также виджеты для телевизоров Philips с доступом в интернет.

«Этот год был для нас очень успешным, мы реализовали все планы по развитию портала, достигли отличных результатов, о чем свидетельствуют наши операционные показатели. От лица нашей команды я хотела бы поблагодарить всех наших партнеров за поддержку и доверие. Мы уверены в дальнейшем росте Zoomby.ru», - говорит Юлия Митрович, генеральный директор ОАО ВебТВ (Zoomby.ru).

«На протяжении первого года своего существования портал Zoomby.ru продолжал радовать отличными результатами – посещаемость росла и продолжает расти быстрыми темпами. Российские Интернет пользователи становятся все более грамотными и требовательными в вопросах просмотров видео в Интернете и выбирают качественные легальные источники. Zoomby.ru предоставляет возможность смотреть лицензионное видео от ведущих телеканалов и киностудий в высоком качестве совершенно бесплатно, поэтому нет сомнений в успешном будущем портала», - Дмитрий Медников, Руководитель Департамента развития цифровых технологий, Главный редактор Главной редакции ЭСМИ «Российский информационный канал».

Картина дня

наверх