На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россияне все время на связи

Мобильные приложения для общения «Вконтакте», WhatsApp и Instagram пользуются наибольшей популярностью у россиян.

Самыми популярными приложениями у российских пользователей по итогам октября стали мобильные приложения социальной сети «Вконтакте», мэссенджер WhatsApp и сервис Instagram, как следует из данных исследования компании TNS Russia. Менее популярными оказались приложения «Яндекс. Карты», «Яндекс.Навигатор», «Google Поиск», почтовые приложения Mail.ru и Google, а также сервис YouTube и соцсеть Facebook.

При этом оказалось, что поисковик «Яндекса», «Яндекс. Почта», соцсеть «Одноклассники» и «Яндекс. Карты» - самые популярные у пользователей стационарных компьютеров и ноутбуков.

Как передает «Деловая среда» со ссылкой на «Коммерсант», число пользователей мобильного интернета постоянно растет. По данным за октябрь, 41% жителей столицы и 35% жителей крупных городов страны пользуются интернетом на мобильных устройствах. Аналогичные прошлогодние показатели составили 32% и 27% соответственно. К концу 2013 года ожидается, что количество подключений к сетям мобильного широкополосного доступа в России составит 90 млн, а проникновение смартфонов составит более 30%.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх