На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пиратские серии «Игры престолов» заблокируют

Пиратские серии «Игры престолов» заблокируют

Мосгорсуд удовлетворил требования правообладателя ООО «А сериал» об обеспечительных мерах по защите прав на первые два сезона сериала «Игра престолов».

Речь идет о блокировке «Игры престолов» (Game of Thrones) на одном сайте, название которого в опубликованном на портале Мосгорсуда определении заменено звездочками. «Игра престолов» - лидер по количеству скачиваний с торрентов в мире по данным Torrentfreak.

Ранее Мосгорсуд наложил обеспечительные меры по защите исключительных прав интеллектуальной собственности на сериалы «Вербное воскресенье», «Ласточкино гнездо», «Самара» правообладателя ЗАО «Всемирные Русские Студии», а также ограничил доступ к фильмам «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Адмирал», «Каникулы строгого режима», «Диверсант. Конец войны» по заявлению ЗАО «Дирекция Кино», а также к фильмам «Вор», «Две луны, три солнца», «Мама», «Русский бунт», «Поклонник», «День рождения Буржуя» (15 серий), «Умирать легко», «Ключи от смерти», «Крутые повороты», «Беременный», «Упражнения в прекрасном» по заявлению «НТВ-Профит» и «Новый Диск-трей».

Первое решение по антипиратскому закону Мосгорсуд вынес через неделю после вступления его в силу. Тогда блокировке подверглись сериалы «Интерны», «САШАТАНЯ», «ХБ», «Универ. Новая общага», размещенные на торрент-трекере Rutor.org, а также 4 сезона сериала «TheITCrowd/Компьютерщики», размещенные на сайте Turbofilm.TV. Это было первое и последнее решение Мосгосуда, в котором были указаны конкретные площадки-нарушители. Во всех последующих случаях названия сайтов с пиратским контентом не оглашались.

Картина дня

наверх