На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Появилось устройство для синхронизации мыслей со смартфоном

Лента, одевающаяся на голову, позволяет управлять смартфоном или планшетом.

В Канаде создали устройство, позволяющее синхронизировать мысли с действия смартфона. Лента, которая одевается на голову, носит название «Муза», и она совместима как с устройствами на IOS, так и на Android.

Принцип работы гаджета заключается в распознавание волновой активности мозга. Известно, что человек генерирует различные шаблоны волн для разной деятельности, и именно их распознают датчики «Музы». Она посылает данные на смартфон или планшет пользователя и переводит мозговые волны в инструкции взаимодействия с гаджетом на IOS или Android. Также лента показывает данные о работе мозга пользователя. 

Кампания по сбору средств для Muse завершилась 7 декабря. Разработчики собрали в общей сложности $ 287 472, что превысило первоначальную цель в $ 150 000. Учёные планируют использовать данную технологию для синхронизации с другими устройствами, например с телевизором или ноутбуком, сообщается на странице устройства.

Картина дня

наверх