На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сервис по бронированию отелей «Островок» привлек $13,6 млн

Молодому стартапу удалось получить вливания от фондов GeneralCatalystPartners и AccelPartners, ранее они вкладывались в Groupon и Facebook. В число частных инвесторов  вошли член совета директоров «Яндекса» Эстер Дайсон (Esther Dyson), основатель Zynga Марк Пинкус и основатель Skype Никлас Зеннсторм. Всего в раунде А приняли участие более 10 ведущих венчурных компаний и бизнес-ангелов. Об этом сообщает официальный пресс-релиз компании.

«Россия остается единственной крупной мировой экономикой, у которой нет надежного онлайн-решения для путешествий, считает Сергей Фаге, соучредитель проекта. - С Островком, мы вышли на практически неосвоенный рынок».

Сервис бронирования отелей был основан Сергеем Фаге и Кириллом Махаринским в конце 2010 года. У русских предпринимателей уже имеется опыт создания успешных стартапов в Кремниевой долине, среди которых Tokbox, YouNoodle и Quid.

Картина дня

наверх