На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Москва побоялась выставлять «упоротого лиса»

 

Чучело «упоротого лиса» не привезут в Москву на выставку. Скандального интернет-мема покажут только в Санкт-Петербурге.

Об этом в интервью газете Metro рассказал event-специалист проекта Geometria Николай Анисимов, организатор визита создательницы чучела «упоротого лиса» Адель Морзе в Россию.

Предполагалось, что «упоротого лиса» будут выставлять в Санк-Петербурге три дня, с 3 по 5 апреля, а затем лис поедет в Москву, где выставка продлится два дня. Однако Адель Морзе изменила свои планы и отменила визит в Москву. Теперь увидеть чучело знаменитого интернет-мема и пообщаться с его создательницей можно будет только в Санкт-Петербурге с 3 по 7 апреля в кафе Gerometria.

«Видимо, там боятся принять Адель в связи с разразившимся скандалом. А мы не боимся!» - прокомментировал ситуауцию Николай Анисимов. Напомним, что против приезда в Россию «упоротого лиса» высказались сначала петербургские коммунисты, а потом и депутат заксобрания северной столицы Виталий Милонов. Первые заявили, что автора чучела Адель Морзе следует лишить визы, а самого «упоротого лиса» – изъять, а последний предложил устроить в качестве протеста против выставки массовый выгул собак.

Картина дня

наверх