На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

LG обвинила Samsung в краже технологии отслеживания взгляда

Фото: www.digitaltrends.com

LG считает, что Samsung украла у нее технологию отслеживания взгляда, благодаря которой смартфон научили ставить видео на паузу, когда пользователь отрывает взгляд от экрана. Эту технологию Samsung анонсировала в новом Galaxy S4 под торговой маркой «Smart Pause». Такая же функция есть в LG Optimus G Pro, который был представлен раньше. Там она называется «Smart Video».

LG утверждает, что запатентовала технологию отслеживания взгляда еще в 2009 году. Samsung отрицает, что нарушила патент LG. Компания заявила, что использует собственные методы отслеживания взгляда, отличающиеся от разработанных LG. LG намерена доказать свою правоту в суде.

LG и Samsung уже несколько раз судились по патентным вопросам. Так, LG подала на Samsung в суд за нарушение ее патента на OLED-технологию, а Samsung в ответ заявила, что LG незаконно использовала ее LCD-технологию.

Картина дня

наверх