На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sharp сорвала сроки производства дисплеев для нового iPhone

Фото: engadget.com

 Причиной проблем Sharp послужили «производственные трудности», пишет издание The Wall Street Journal. Отмечается, что источники, знакомые с ситуацией, признаются, что в данный момент неизвестно, когда Sharp сможет начать поставки комплектующих. Sharp является одним из трех поставщиков дисплеев для нового iPhone, однако у Japan Display Inc. и LG Display Co. подобных проблем не возникло - обе эти компании уже отправили по нескольку партий новых дисплеев компании Apple.

Смартфон iPhone нового поколения будет тоньше своих предшественников – толщина аппарата уменьшится до 7,6 мм. Таких габаритов производитель смог добиться благодаря использованию новых дисплеев, в которых сенсорные датчики вмонтированы непосредственно в экран аппарата. Новая технология позволяет разработчику обойтись без дополнительного слоя сенсорной панели и дает возможность сделать телефон на полтора-два миллиметра тоньше.

Официальная презентация iPhone нового поколения запланирована на 12 сентября, в этот же день новинка будет доступна для предпродажи, а в официальную розничную торговлю аппарат поступит 21 сентября. В октябре также ожидается анонс нового планшета от Apple iPad mini с дисплеем не более восьми дюймов.

Картина дня

наверх