На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хакеры «подложили свинью» сайту Совета муфтиев

В праздник Курбан-байрам взломщики атаковали сайт Совета муфтиев России и поставили туда картинку со свиньёй и Кораном.

 Сегодня, в день праздника жертвоприношения Курбан-байрам, был атакован сайт Совета Муфтиев России.  Хакеры поставили туда картинку со свиньёй и Кораном и сообщение от имени «жителей Москвы».

«Здравствуйте, мусульмане. Обращаются к вам жители Москвы. Мы прекрасно осведомлены, что свинья является для вас грязным животным, поэтому вот вам свинка с кораном в пасти, - обращаются взломщики.  – Теперь ваше доменное имя осквернено и вы не можете больше держать тут ваш сайт. Скоро мы зароем свинок около всех ваших мечетей. Хороших праздников».

Напомним, что в ночь с 9 на 10 октября был зарезан на глазах у своей девушки в одном в районе Бирюлево Западное Егор Щербаков. Убийство молодого человека возмутило местных жителей. В субботу они устроили акцию памяти об убитом, возложили цветы и зажгли свечи. В воскресенье местные жители и примкнувшие к ним националисты устроили «народный сход», переросший в массовые беспорядки. По итогам акции сотни участников были задержаны, трое проходят фигурантами по делу о хулиганстве. В понедельник полиция начала активно задерживать мигрантов в Бирюлево, посадив в автобусы около 1 тысячи человек. Позже стало известно, что Щербакова убил гражданин Азербайджана Орхан Зейналов.

Фото: muslim.ru

Картина дня

наверх