На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Платформа Kickstarter подвела итоги года

Проекты на ресурсе для сбора средств за 2013 года собрали около полмиллиарда долларов.

Сайт для сбора средств на научные, творческие или производственные проекты Kickstarter подвёл итоги 2013 года. Об этом рассказывается на странице статистики, представленной разработчиками ресурса.

В общем, в прошедшем году было собрано около полмиллиарда долларов на 19911 проектов . В среднем за день пользователи переводят на Kickstarter 1,315 миллиона долларов, а за минуту — 913 долларов.

В 2013 году количество пользователей, хоть раз поддержавших проекты на Kickstarter, составило три миллиона человек. Они проживают в 214 странах и на всех континентах, включая Антарктиду.

Создатели Kickstarter особо отметили  созданные в прошлом году «умные часы» Pebble, шлем виртуальной реальности Oculus Rift и вертолет на мускульной тяге.

Фото: kickstarter.com

Картина дня

наверх