На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«ВКонтакте» пропал из App Store

Приложение российской социальной сети «ВКонтакте» пропало из магазина App Store.

При переходе на страницу приложения выдается сообщение о недоступности контента в данном интернет-магазине. Приложение пропало из App Store 26 апреля, официальная причина удаления приложения пока неизвестна.

Это уже не первый случай удаления приложения российской соцсети для мобильных гаджетов. Ранее, 11 февраля, 2014 года из онлайн-магазина iTunes было удалено официальное приложение социальной сети «ВКонтакте». Тогда программа VK App была недоступна как для iPhone, так и для iPad.

Обновлённый VK App с дизайном под iOS7 вышел в середине декабря 2013 года. Приложение обладало тем же набором функций, что и основной сайт: позволяло читать чужие записи и публиковать свои, загружать фотографии, писать личные сообщения, слушать музыку и смотреть видео. Само приложение на момент написания заметки доступно в App Store.

Картина дня

наверх