На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Wsrch.ru: шире поиск, шире возможности

«Это такая обертка над поисковыми системами, предназначенная, главным образом, для широких мониторов на которых одновременно можно смотреть две странички. Также можно быстро искать одно и тоже в нескольких поисковиках», — пишет в своем блоге разработчик Wsrch.ru Сергей Лымарь.

Широкий поиск располагается по адресу Wsrch.ru: вводите в стандартную строку запрос (система подсказок работает), получаете результаты от двух разных поисковиков. По умолчанию стоят Google и «Яндекс».

Система «двухстраничного» поиска выглядит очень удобной. Левая и правая стороны настраиваются по усмотрению пользователя: кроме основных поисковиков можно добавить дополнительные, в том числе энциклопедии и порталы. Подборка достойная, тут и «Википедия», и YouTube, и Blekko, и Хабрахабр, и много других — выбрать есть из чего.

Чтобы их добавить, нужно нажать желтую стрелку рядом с поисковой строкой. Из появившегося окна попросту перетаскиваете нужные значки на панель слева или справа. Обратите внимание, что «кидать» нужно не на пустое место (значок не закрепится), а разместить его между существующими.

Wsrch.ru можно установить в качестве основного поисковика в четырех браузерах: Firefox, Chrome, Opera, Internet Explorer. Инструкции по установке находятся в том же меню.

Wsrch.ru — отличный инструмент для пользователей, за раз обращающихся к нескольким поисковым системам. Искать с Wsrch.ru будет намного удобней, но, конечно, если монитор у вас широкий.

Автор: Елена Фирсова, выпускающий редактор Руформатора

Картина дня

наверх