На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cisco занялась производством карманных камкодеров

Фото: engadget.com

Pure Digital успела завоевать популярность как производитель компактных и относительно недорогих камкодеров, легко размещающихся в кармане и способных записывать даже HD-видео. Естественно, что после того, как эта компания была приобретена Cisco, последняя продолжила развивать линейку раскрученной продукции.

Официально такой аппарат как Flip Slide HD, который является первым камкодером, выпущенным Cisco, еще анонсирован не был, но уже начал отгружаться на склады Best Buy. Фотографии этого процесса попали к журналистам Engadget и, естественно, были обнародованы. Главной особенностью новинки является ее необычный формат слайдера. В сложенном состоянии устройство напоминает другие камкодеры Pure Digital, но стоит его раскрыть, как откроется доступ ко второму, более крупному, чем тот, что размещен на задней панели, дисплею. Он используется для просмотра видео.

Фактически Flip Slide HD представляет собой некую смесь видеокамеры и медиаплеера. К тому же аппарат обладает 16 ГБ встроенной флэш-памяти, которой достаточно как для хранения отснятого материала (до четырех часов), так и дополнительного видеоконтента. Захват видео производится в разрешении 1280х720 точек с частотой 30 кадров в секунду. О цене новинки и дате начала продаж пока информации не поступало.

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх