На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Создатели RusLeaks раскрыли дальнейшие планы проекта

Об этом говорится в заявлении команды RusLeaks, поступившем в редакцию «Руформатора».

Сайт, ранее открытый для всех желающих, перенесен в анонимную сеть I2P. Он получил новый адрес — rusleaks.i2p. Для доступа к сети I2P понадобится установка специального программного обеспечения.

В RusLeaks не исключают, что введут доступ по запросу. В этом случае к поисковику будут допущены правозащитные и антикоррупционные организации, а также «известные сетевые борцы с коррупцией». Такие меры направлены на то, чтобы оградить ресурс от любопытных пользователей, которые нагружают сервера, но не используют проект по назначению.

Напомним, что запуск сайта состоялся в конце сентября. Создатели видят его предназначение в борьбе с коррупцией и позиционируют как инструмент для самостоятельных расследований. Сайт приостановил работу несколько дней спустя после запуска по инициативе его основателей.

Картина дня

наверх