На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Выпуск iPhone 6 может быть отложен из-за взрыва на китайской фабрике

В результате прогремевшего 2 августа взрыва погибли 75 человек, сотни пострадали. На всех заводах пройдут проверки безопасности, их работа приостановлена.

Новый смартфон от Apple может выйти позже запланированного из-за прогремевшего в субботу взрыва на металлургическом заводе. Взрыв в китайском городе Куньшань унес жизни 75 человек, еще сотни пострадали, сообщает ZDNet.

В связи с крупнейшим в этом году взрывом власти страны решили приостановить работу всех заводов и провести проверку безопасности. В частности, проверки пройдут на заводах компании Hon Hai Precision Industry. Под брендом Foxconn компания занимается производством новой модели iPhone. В частности, власти интересует полировка алюминия, из которой делаются некоторые детали смартфона от Apple.

По предварительным данным, причиной взрыва, прогремевшего в одном из помещений завода, стало воспламенение взвешенной в воздухе пыли.

Ранее сообщалось, что новинки могут поступить в продажу с середины сентября. В конце июля стало известно, что Apple запросила у китайских и тайваньских поставщиков сборку от 70 до 80 миллионов смарфонов двух моделей, а также поручила подготовиться к выпуску новых смартфонов с экранами большей диагонали. Партия новых iPhone станет самой крупной в истории. Смартфона, скорее всего, получат название iPhone 6, - с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма. Вся партия, как ожидалось, будет поставлена до 30 декабря 2014 года.

В понедельник в российской прессе появились сообщения, что «шестой» iPhone, скорее всего, начнет продаваться в России уже в конце октября или в начале ноября.

Фото: Neirfy / Shutterstock.com

Картина дня

наверх