На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На сайте Apple стартовали продажи новых iPad mini

Цены на новинку достигают $829.

На официальном сайте Apple стартовали продажи представленных в прошлом месяце новых моделей планшетов iPad mini с дисплеем Retina. Цены на новое поколение продукта начинаются от $399 за модель с поддержкой Wi-Fi и 16 ГБ памяти. Самая дорогая новинка стоит $829 – это модель с 128 ГБ памяти и поддержкой Wi-Fi + Cellular. Новый планшет оснащен 7.9-дюймовым дисплеем Retina с разрешением 2048 x 1536, процессором A7. Производитель обещает, что Wi-Fi подключение в новом iPad работает быстрее, чем раньше. Новинка представлена в традиционных для продукта цветах «млечно-серый» и «серебристый».

В официальном интернет –магазине компании в России планшет поступит в продажу с 15 ноября. Цены на новые iPad варьируются от 15 990 до 32 990 рублей.

В настоящее время iPad Mini с дисплеем Apple доступен для заказа жителям США, Великобритании, Австралии, Гонконга, Японии, Новой Зеландии, Сингапура, Бельгии, Чехии, Дании, Германии, Испании, Франции, Ирландии, Венгрии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Польши, Австрии, Португалии, Швейцарии, Финляндии, Швеции, ОАЭ, Канады, Мексики. В Тайланде и Китае доступна для покупки только модель с поддержкой Wi-Fi, передает The Next Web.

iPad mini с дисплеем Retina был представлен 22 октября вместе с другой новинкой - iPad Air. Основное отличие полноразмерного планшета от модели предыдущего поколения – в  меньших габаритах и размерах. iPad Air оснащён 9,7-дюймовым дисплеем Retina в новом, более тонком и лёгком корпусе - он весит около 450 граммов и на 20% тоньше (и на 28% легче) по сравнению с четвёртым iPad. Благодаря узкой рамке на дисплее обещают ощущение глубины изображения. iPad Air получил быстрый 64-битный процессор A7, ранее использующийся в iPhone 5S. Фотокамера устройства имеет матрицу с разрешением пять мегапикселей, в ней увеличен размер пикселей по сравнению с предыдущими моделями, что должно положительно сказаться на качестве снимков. Время автономной работы планшета составляет 10 часов. Стоимость гаджета составляет от  $499 за модель с 16 ГБ памяти с поддержкой Wi-Fi до $929 за модель c поддержкой Wi-Fi + Cellular. Продажи планшета начались 1 ноября. В российском интернет-магазине компании продукт будет продаваться с 15 ноября. Цены на iPad Air варьируются от 19 990 рублей за 16 ГБ модель с поддержкой Wi-Fi до 36 990 рублей за 128 ГБ модель с поддержкой Wi-Fi + Cellular.

Фото: Apple

Картина дня

наверх