На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung представила фотоаппарат на Tizen

Фотоаппарат стал первым устройством под управлением операционной системы Tizen.

Электронный гигант Samsung выпустил первое устройство на ОС Tizen – фотоаппарат NX300M. Устройство уже поступило в продажу в Корее, пишет Engadget.

Камера NX300M на Tizen Camera Platform оборудована 20,3-мегапиксельным КМОП-сенсорном APS-C, процессором обработки изображений DRIMe IV, гибридной системой автофокусировки со 105 точками по фазовому детектированию и 247 точками — по контрастности, адаптером беспроводной связи Wi-Fi и чипом NFC, а также поворотным дисплеем с диагональю 3,31 дюйма. Поддерживается стереоскопическая съёмка фотографий и запись видеороликов в качестве вплоть до 1080p при частоте кадров 60 в секунду. Скорость последовательной съёмки составляет 8,6 кадра в секунду. Светочувствительность — ISO 100–25600.

Ранее вице-президент мобильного направления Samsung сообщал, что в августе или сентябре появится смартфон на ОС Tizen. Отмечалось, что «это будет лучший смартфон с лучшими характеристиками».

Однако сейчас Samsung заявила, что смартфоны на Tizen поступят в продажу в первом квартале 2014 года.

Фото: Samsung

Картина дня

наверх