На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спрос на IPad и IPhone будет расти в ближайшие два квартала

Фото: nypost.com

Аналитики Morgan Stanley прогнозируют увеличение объёма продаж iPad и iPhone в ближайшие два квартала. Согласно "среднему по рынку" прогнозу, в текущем квартале Apple продаст 46 млн. iPhone и 23 млн. iPad, а в следующем - 43 млн. iPhone и 19 млн. iPad. Специалисты Morgan Stanley считают, что реальные результаты будут даже выше. Особенно удивит первый квартал следующего года, который обычно характеризуется затишьем на рынке.

По признанию самой Apple, спрос на iPad mini оказался выше ожидаемой величины, что вынудило компанию искать возможности для увеличения объёмов поставок компактных планшетов. Сроки ожидания полноразмерного iPad и iPhone 5, тем временем, сокращаются – представленный пару месяцев назад смартфон, например, покупатели в США должны ждать от двух до трёх недель вместо прежних четырёх.

Apple продала 3 млн новых iPad за три дня

Apple будет расширять торговую сеть в Китае и Бразилии, а также углублять сотрудничество с местными операторами связи. Компания пожаловалась на то, что в случае с iPad mini она зарабатывает на каждом проданном устройстве меньше, чем обычно. Поэтому стоимость комплектующих будет снижаться, что позволит Apple увеличить норму прибыли. Именно iPad mini оживит продажи Apple на китайском рынке, преимущественно благодаря своей умеренной начальной цене, пишет Cnet.

Акции Apple упали на 20% за полтора месяца

      В довершении, аналитики считают, что долгожданный телевизионный продукт Apple Smart TV появится в следующем или 2014 году.

Картина дня

наверх