На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Волож и Дуров поборются за звание бизнесмена года

Проголосовать за номинантов премии «Человек года 2012» можно на сайте журнала GQ.

Среди претендентов на победу в номинации «Бизнесмен года» оказался Павел Дуров, создатель популярной российской соцсети «В Контакте», и Аркадий Волож, глава поисковой компании «Яндекс».

К заслугам Павла Дурова за этот год журнал причислил пожертвование миллиона долларов «Википедии» и отказ ФСБ в блокировке оппозиционных групп «В Контакте». Неприличный жест в адрес Mail.ru Group редакция GQ также отнесла к достойным упоминания поступкам 27-летнего предпринимателя. В 2012 году журналисты GQ ждут от Павла Дурова «действий красивых и коммерчески выгодных».

Выдвинутый на премию Аркадий Волож был отмечен за программу инвестиций в стартапы «Яндекс.Фабрика», выход компании на IPO и запуск файлохранилища «Яндекс.Диск». Редакция GQ ожидает, что в этом году компания Воложа запустит сервис поиска людей во всех социальных сетях.

На премию также были выдвинуты президент компании «Связной», Максим Ноготков, банкир Олег Тиньков и бизнесмен Зиявудин Магомедов.

Церемония награждения состоится в сентябре. Соревнование пройдет в 10-й раз.

Картина дня

наверх