На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google запустила автоматический голосовой поиск в Chrome

Теперь бета-версию программы можно скачать Chrome Web Store.

Компания представила поиск, для которого не нужно пользоваться клавиатурой – голосовой. Теперь эта функция доступна как для стационарных компьютеров, так и для ноутбуков, пишет PCworld.

Скачать бета-версию Google Voice Search hotword можно с Chrome Web Store. С помощью нового сервиса можно установить напоминания, в том числе поставить таймер на десять минут.

Инструмент позволяет пользователям выполнить голосовой поиск на Google.com. Для этого необходимо сказать – «Google, ОК», а затем  произнести искомое слово. Поскольку сейчас в США время отмечания дня Благодарения, Google привел ряд примеров использования сервиса. Так, пользователи могут сказать: «ОК Google,  сравнение оливкового масла и обычного», или «OK Google, что  означает пять столовых ложек в унции?

В мае этого года Google закрыла услугу SMS Search. Сервис предоставлял один из способов запроса в поисковую систему через SMS. Отослав на спецномер сообщение с текстом запроса, пользователь в ответном сообщении получал список выдачи. При этом оплачивалось лишь смс по тарифам мобильного оператора.

Фото: Google

Картина дня

наверх