На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усовершенствован пакет российского ПО для работы с видео

Одной из основных задач, которая была успешно решена разработчиками - оптимизация ПО для увеличения производительности и скорости работы. Кроме того, были учтены пожелания пользователей в части повышения удобства интерфейса и поддержки различных языков. Теперь в Movavi VideoSuite к русскому, английскому и немецкому языкам добавились испанский, французский, итальянский и японский.

Модуль видеоконвертирования теперь оптимизирован для работы с мультиядерными процессорами и форматом H.264. Кроме того добавлена поддержка аудиоформатов и возможность записи CD или DVD.

Среди новых функций Movavi VideoSuite 7 следует выделить значительно повышенную функциональность при работе с мобильными устройствами. Это стало возможным после включения в состав пакета приложения Movavi Media Octopus, который был выпущен в конце апреля 2009 года. Набор инструментов для работы с мобильным видеоконтентом включает в себя:

- возможность загрузки видео с популярного видеохостинга YouTube для последующей конвертации в поддерживаемый мобильным устройством формат;

- поддержку плееров линейки iPod, мобильного телефона iPhone, а также консоли PSP, современных смартфонов и большого количества USB-устройств;

- импортирование видео с мобильного устройства для создания резервной копии на компьютере пользователя.

Кроме того в новой версии Movavi VideoSuite было уделено немало внимания работе по редактированию видео и загрузке клипов с соответствующих сервисов:

- теперь все составляющие пакета Movavi VideoSuite поддерживают работу с онлайн-видео;

- пользователь может загрузить ролик с YouTube или подобного сервиса в формате HD (при условии, что исходный ролик поддерживает этот формат) для последующего редактирования, конвертации или записи на оптический носитель;

- улучшенный интерфейс для редактирования и монтажа видео. Возможность использования эффекта «прозрачности» и более гибкие настройки при работе со звуковым рядом.

«Новая версия пакета Movavi VideoSuite значительно расширяет возможности пользователя по работе с онлайн-видео. Теперь во все модули VideoSuite интегрирована поддержка популярных онлайн-сервисов, а включение в состав пакета нашего нового продукта Movavi Media Octopus решает вопрос по управлению видеоконтентом на мобильных медиаустройствах. Теперь Movavi VideoSuite еще более соответствует ритму жизни современного мобильного человека», - сообщает Наталья Худякова, исполнительный директор компании Movavi.

Универсальный программный пакет Movavi VideoSuite является функциональным решением для всего спектра работ, связанным с видео на ПК. Пользователь может загружать и конвертировать видео с цифровой видеокамеры, осуществлять несложный монтаж, а также записывать готовые проекты на оптические носители или переносить на мобильные медиаустройства.

По итогам 2008 года количество загрузок дистрибутивов Movavi VideoSuite превысило отметку в 1 млн копий. В текущем году прогнозируется рост этого показателя до 1,2 млн. С 25 мая продукт доступен на сайте компании. Цена Movavi VideoSuite составляет 1499 руб.

Картина дня

наверх