На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заблокирован сайт агентства Regnum

На решение проблемы со входом на сайт может понадобиться 2-3 дня.

Пользователибраузера Google Chrome и поисковика Google  не могут найти на сайт федерального информационного агентства Regnum.

При попытке входа на ресурс выдаётся стандартное предупреждениео вредоносном ПО. Браузер Chrome обладает функциональностью, позволяющей ему блокировать потенциально опасные сайты. 

«Google Chrome заблокировал доступ к www.regnum.ru. Даже если в прошлом вы посещали этот веб-сайт без последствий, в этот раз ваш компьютер может заразиться вредоносным ПО», - сообщается на сайте.

«Российский офис Google пытается решить проблему, но, насколько я понимаю, для этого нужно участие американского офиса. Мы ждем, пока какой-то американский программист не проснется», — сообщил Digit.ru Борис Соркин, управляющий директор Regnum. По его данным, разрешение ситуации может затянуться на 2-3 дня.

Недавно Google заблокировала сайт «Интерфакса». В описании причин блокировки говорилось, что в конце ноября Google обнаружил, что сайте информагентства использовался для распространения вредоносных приложений, причём сами вирусы размещены на сторонних доменах.

Картина дня

наверх