На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Anonymous украли личную информацию клиентов частной разведывательной компании

Хакерская группировка Anonymous утверждает, что ей удалось похитить около 200 Гб конфиденциальной информации с серверов частной разведывательной компании Stratfor Global Intelligence. Об этом пишет Cnet News со ссылкой на агентство Associated Press.

Сообщается, что злоумышленники получили доступ к электронной почте сотрудников компании, а также скопировали полный список клиентов Stratfor, с широким спектром их личной информации, включая адреса и полные данные кредитных карт. Как утверждают сами хакеры, все эти данные не были зашифрованы, что вызывает вопросы о компетентности сотрудников разведывательного агентства.

Воспользовавшись похищенными данными кредитных карт клиентов, хакеры отправили «рождественские пожертвования» в некоторые благотворительные организации, включая Красный крест.
«Если бы Stratfor было дело до своих клиентов, они бы не хранили их номера CC/CCV и адреса в виде открытого текста», – заявили хакеры на своей страничке в Twitter.

Как сообщает портал, среди клиентов Stratfor Global Intelligence числятся такие организации как Армия и ВВС США, департамент полиции Майами, а также многие крупные компании и банки.

Картина дня

наверх