На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В будущем люди будут логиниться в Интернете, приложив к компьютеру кольцо

Google разрабатывает технологию, которая позволит полностью отказаться от паролей.

Технология позволит пользователю заходить на сервисы Google, просто приложив кольцо со встроенным в него аппаратным ключом к экрану своего компьютера или мобильного устройства,пишет The Wired. 

Google экспериментирует с крошечными криптографическими картами Yubico, которые, если их снабдить USB, позволяют автоматически залогинить пользователя в Google. Для этого достаточно вставить USB в компьютер и один раз зарегистрировать карту в Google. Специалистам пришлось переделать веб-браузер Google, чтобы он «понимал» карты Yubico. 

В будущем в Google мечтают избавиться от USB и использовать беспроводные технологии. Это позволит встраивать карты Yubico в любые девайсы, например, в кольцо. 

В Google считают, что пароли скоро должны уйти в прошлое. Защита пользовательского аккаунта паролем – это простой, но не слишком надежный способ аутентификации. Итоги 2012 года только подтверждают это: только за лето были украдены и выложены в сеть пароли целого ряда сервисов - LinkedInFormspringYahoo, Last FM и Dropbox.

Картина дня

наверх