На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Директор Facebook продала свой пакет акций за $91 млн

Фото: commons.wikimedia.org

Главный операционный директор соцсети Facebook Шерил Сандберг (Sheryl Sandberg) продала свой пакет акций компании. В общей сложности, как отмечает CNN, было продано 2,4 млн ценных бумаг по цене 38$ за акцию. Таким образом, весь пакет был продан за $91 млн.

У Сандберг нет права на распоряжение своей долей в компании в любой момент времени: план продажи акций регламентирован для всех топ-менеджеров с целью устранения риска инсайдерской торговли.

Шерил Сандберг вошла в совет директоров Facebook в июне прошлого года. А в мае 2012 г. на IPO соцсети она заработала около $50 млн.

За второй квартал 2013 года выручка соцсети от мобильной рекламы выросла на 88%, или на 1,60 млрд долл. При этом общая прибыль Facebook составила $333 млн, или 13 центов на акцию. На фоне такой положительной отчетности акции компании выросли на 20%.

Картина дня

наверх