На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung договорилась с Google в вопросе патентов

Технологические гиганты будут знакомить друг друга с патентами в течение 10 лет.

Samsung Electronics договорилась с корпорацией Google Inc. о взаимном обмене интеллектуальной собственностью.  Исходя из оглашения,  две крупных компании ознакомят друг друга с существующими патентами, а также со всеми приобретёнными в последующие 10 лет.

В кратком заявлении, распространенном в воскресенье, Google и Samsung заявил, что соглашение охватывает «широкий спектр технологий и бизнес- областях» , не вдаваясь в подробности. Благодря достигнутой договорённости, компании могут снизить потенциал для судебных разбирательств и вместо этого сосредоточиться на инновациях.

Google и Samsung выражают надежду на «глубокое сотрудничество компаний в области научных исследований и развития»

За 2013 год Samsung был замешан в 38 патентынх спорах и занял пятое место в мире по количеству патентных судебных разбирательств по версии американской компании Patent Freedom.

Самыми частыми разбирательствами являются патентные споры Samsung и Apple. Самым строгим решением было постановление американского суда, согласно которому Samsung должен выплатить Apple $930 млн за нарушение прав интеллектуальной собственности.

Картина дня

наверх