На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Nextgame.ru – социальные игры вне социальных сетей

Фото: 2old2play.com

Сайт NextGame только что открылся, поэтому игр в нем еще очень мало, но их число стремительно растет - поиграть может в принципе любой человек. 

Для этого можно зарегистрироваться на сайте. Этот шаг доступен как в самом проекте отдельно, так и с помощью аккаунтов Facebook или «В Контакте» - но при этом от вас никакой дополнительной информации не требуется. Отдельная регистрация проходит быстро, и не требует ввода массы ненужных данных. После этого пользователь получает доступ к играм и может начать тратить на них свое время и деньги.

Если же вы хотите просто поиграть, не создавая и не пополняя свой счет, и не записываясь в таблицы рекордов игры, то и регистрироваться не придется. Пока что на сайте находятся классические Lines, «Шашки», «Морской бой» и другие простые игры - всего их около десятка.

 

Отдельным стоит вопрос о монетизации приложений – понятно, что некоторые из создателей просят деньги за часть возможностей игр, за новые аксессуары персонажей и так далее. В социальных сетях используется собственная, весьма развитая система биллинга, разработчиками же NextGame была придумана своя, которая включает в себя как перевод денег, так и вывод их из проекта. Систем платежей поддерживается пока мало, но разработчики обещают добавить больше. Для создателей игр выгода заключается в 45% от перечисляемых пользователями денег.

В принципе, проект выглядит довольно интересным, особенно если вспомнить, сколько данных просят разработчики чуть ли не в каждой игре того же «В Контакте». Здесь же человек формально может играть в точно такую же игру, но не зависеть от предоставления личных данных (особенно если подумать о том, что подавляющему большинству игр такие данные ни для чего полезного не нужны), не рисковать своим аккаунтом и вообще «отделять котлеты от мух».

Автор: Артур Лоянич, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх