На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CEO Google: страх перед очками Glass исчезнет

Фото: google.com

Генеральный директор Google Ларри Пейдж (Larry Page) объяснил потребителям необоснованность их страхов по поводу защиты конфиденциальности данных при использовании Google Glass. Выступая на ежегодном собрании акционеров компании, он рассказал, что подобные страхи исчезнут, когда люди начинают применять «носимые технологии» в повседневной жизни, пишет The Verge.

«Вы не должны бояться, что кто-то может сфотографировать вас в ванной при помощи Glass, также как вы не боитесь, что кто-то может сделать это при помощи смартфона», - заявил Пейдж.

«Умные очки» от поискового гиганта давно вызывают массу вопросов. Недавно Конгресс США направил Пейджу письмо, в котором был задан вопрос, как он собирается бороться с нарушениями неприкосновенности частной жизни среди пользователей Google Glass. Существует опасение, что пользователи устройства смогут тайно фотографировать и снимать на видео других людей, а затем выкладывать эти материалы в Интернет.

Как ранее пояснил директор по продуктам Google Glass Стив Ли, Google не будет встраивать в свои продукты технологию распознавания лиц до тех пор, пока для нее не будет разработан сильный механизм защиты частной жизни. Тем не менее, один из сторонних разработчиков Google Glass уже заявил, что написал приложение, позволяющее фотографировать простым подмигиванием.

Картина дня

наверх