На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«ВКонтакте» выйдет из РАЭК

Фото: raec.ru

Об этом сообщил в своем аккаунте в соцсети заместитель генерального директора Илья Перекопский. «2012 год показал, что РАЭК не имеет смысла и влияния. «ВКонтакте» выходит из этой подававшей надежды организации», - написал он.

«ВКонтакте» отправила письмо в РАЭК сегодня утром, но ответа пока не получила, сообщили в пресс-службе соцсети. Однако в РАЭК уверяют, что никакого письма они не получали. "На сегодняшний момент мы не получали официального письма от руководства “ВКонтакте” и об их решении знаем только из персонального сообщения Ильи Перекопского на странице соцсети", - сообщили представители РАЭК порталу Cossa.Ru.

"Мы считаем, что РАЭК не только подает надежды, но и делает много работы в отрасли. Я могу задать риторический вопрос: если не РАЭК, то кто? Кто сегодня объединяет производителей контента и интернет-коммерции и кто может консолидированно представить мнение? Если «Вконтакте» чувствуют свою силу, то они наверно смогут себя представлять сами, – прокомментировал позицию «ВКонтакте»  официальный представитель одного из членов ассоциации - компании Ru-Center - Андрей Воробьев газете "Известия". – РАЭК эффективно работает во многих отраслях. И мы, как их члены, получали от них поддержку. Считать, что организация бесполезна нельзя. Жаль, что они вышли. Их выход можно рассматривать, как печальное событие".  

РАЭК была создана в 2006 году. Ассоциация объединяет более 100 компаний из сферы информационных технологий. В частности, членами РАЭК являются Microsoft, Mail.ru Group, Лаборатория Касперского, Google, соцсеть «Одноклассники». Одной из главных задач ассоциации является представительство интересов ее членов в органах государственной власти.

Картина дня

наверх