На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заключенный скачивал видео на тюремном компьютере

Американский суд приговорил 44-летнего мужчину к полутора годам лишения свободы за взлом компьютерной системы тюрьмы, где отбывал предыдущее наказание, сообщает PC World.

В 2006 году виновный находился в одной из тюрем штата Массачусетс, где заключенные имеют доступ к компьютерам для использования их в законных целях. Несмотря на то, что эти компьютеры оснащены лишь простейшими приложениями для работы и не содержат на своих жестких дисках какой-либо конфиденциальной информации, один из них заключенному все же зачем-то понадобилось один из них.

Получив доступ к системе через взломанную машину, он смог пользоваться пользоваться электронной почтой, работать с персональными данными 1,1 тыс. сотрудников исправительных учреждений и даже скачивать из Сети видеоролики.

В дополнение к тюремному заключению мужчина не сможет использовать любые устройства для выхода в Интернет без специального разрешения властей в течение трех лет на свободе.

Картина дня

наверх