На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Москвичи могут проверить задолженность по «коммуналке» через «Яндекс.Деньги»

«Яндекс.Деньги» запустили сервис, который позволяет любому жителю Москвы проверить, сколько начислено за коммунальные услуги в конкретном месяце.

Для проверки необязательно иметь на руках квитанцию за этот месяц — для проверки нужен только код плательщика (номер лицевого счета). Услуга доступна на сайте «Яндекс.Денег» и в сервисе «Городские платежи» через вкладку «ЖКХ Москва». Оплатить услуги можно как через электронный кошелек «Яндекс.Денег», так и с помощью банковской карты (Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro).

По официальной статистике за 2013 год, оплату жилищно-коммунальных услуг задерживают от 30% до 40% жителей страны.

«Яндекс.Деньги» — электронная платёжная система, реализующая идею электронных денег. Была запущена компанией «Яндекс» как партнерский проект с фирмой PayCash в 2002 году. В 2012 году 75%+1 акция проекта были проданы «Сбербанку России».

Картина дня

наверх