На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лауреатов Нобелевской премии мира искали через Twitter

Нобелевскому комитету не удалось дозвониться до лауреатов премии мира 2013 года, и он решил связаться с ними нетривиальным способом: через Twitter.

В пятницу Нобелевский комитет отправил Организации по запрещению химического оружия два твита. «@OPCW, пожалуйста, свяжитесь с нами @Nobelprize_org. Мы пытаемся дозвониться до вашего офиса», -

в первом твите. Журналисты уже назвали это сообщение «твитом года».

Второе послание нобелевским лауреатам

по окончанию трансляции вручения премии, которая велась на сайте Нобелевского комитета: «Прямая трансляция завершена. Мы все еще пытаемся связаться с @OPCW».

В конце концов Нобелевскому комитету удалось «достучаться» до Организации по запрещению химического оружия. Организация сообщила об этом в своем Twitter, поблагодарив всех пользователей, кто сделал ретвит призыва Нобелевского комитета.

ОЗХО получила премию мира за свою работу по ликвидации химического оружия. В настоящее время организация занимается уничтожением арсенала химического оружия в Сирии, но, как отмечается в «Твиттере» Нобелевского комитета, премию мира ОЗХО получила не из-за Сирии, а благодаря ее долгой, непрекращающейся работе по борьбе с распространением химоружия.

Организация по запрещению химического оружия была создана в 1997 году и за это время провела 5 тысяч проверок в 86 странах, инвентаризовав 100% заявленного химического арсенала.

Картина дня

наверх