На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Lenovo инвестирует $30 млн в открытие производства в Бразилии

Фото: thenextweb.com

Завод будет производить настольные компьютеры и ноутбуки для бразильского рынка. Он займет площадь в 325 тыс квадратных метров. В компании ожидают, что завод выйдет на полную мощность через два года после открытия, которое должно произойти в декабре 2012 года. Штат работников составит 700 человек. С помощью переноса производства в Бразилию Lenovo избежит высоких налогов на импорт электроники, пишет The Next Web.

Бразилия в настоящее время является третьим по величине рынком ПК в мире. В Lenovo заявили, что открытие завода и дистрибьюторского центра – только первый шаг в рамках долгосрочной стратегии по развитию в Бразилии. В планах компании – в два раза удвоить продажи в этой стране.

В марте Lenovo занимала лишь 9 место среди производителей компьютеров в Латинской Америке. Ее доля рынка составляла 3,6%, и она не получала никакой прибыли от продаж в этом регионе.

Картина дня

наверх