На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ubuntu выпустит сенсорный смартфон в следующем году

После провала на краундафтинге, ОС Canonical получила новую жизнь.

В следующем году появится сенсорный телефон на операционной системе Canonical от Ubuntu.  Об этом сообщил основатель ОС Марк Шаттлворт (Mark Shuttleworth). По его словам, компания заключила соглашение с производителем смартфонов, имя которого не называется.

По словам Шаттлворта, компания в настоящее время ведёт переговоры по меньшей мере с четырьмя крупными производителями телефонов.

Летом Canonical организовала программу сбора средств для выпуска собственного смартфона Ubuntu Edge. Заявленные тогда технические характеристики аппарата выглядели следующим образом: 4,5-дюймовый экран с разрешением 1280x720 точек, 4-ядерный процессор, 4 Гбайт оперативной памяти, 128-Гбайт встроенный накопитель, поддержка Dual-LTE, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC и MHL, стереодинамики, 3,5-мм аудиогнездо, 8-Мп тыльная и 2-Мп лицевая камеры. Предполагалось, что устройство будет работать не только под управлением мобильной версии Ubuntu: пользователь при желании смог бы загружать платформу Google Android.

Фото: Cnet.

Картина дня

наверх