На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс» разрешил использовать номер телефона в почтовом адресе

Популярный российский поисковик запустил новый формат почтовых адресов.

«Яндекс.Почта» запустила новый формат почтовых адресов. Теперь пользователи могут использовать в качестве адреса электронного ящика номер своего мобильного телефона — например, 79213231255@yandex.ru. Такой адрес удобно диктовать и легко запомнить.

Компания отмечает, что при заведении цифрового логина на телефон отправляется SMS с кодом подтверждения, поэтому воспользоваться номером сможет только его владелец. Цифровой логин можно использовать для входа в «Почту», отправки и получения писем.

«Цифровой логин — это альтернатива вашему обычному логину в «Яндекс.Почте», но не его замена. Например, если вы забудете пароль к своему почтовому ящику, восстановить его можно будет только с помощью обычного логина. В качестве цифрового логина можно использовать только один номер телефона — тот, который привязан к вашему аккаунту в «Яндекс.Паспорте», - сообщает поисковик.

Недавно «Яндекс.Почта» ввела шифрование сообщений. Все сообщения, которые пользователи отправляют друг другу внутри «Яндекс.Почты» и своим друзьям в Gmail, стали защищены от прочтения. 

Картина дня

наверх