На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google выпустит собственный «смартфон X»

Фото: gazeta.ru

Google и принадлежащая ей Motorola Mobility в данный момент занимаются разработкой собственного мобильного устройства, прозванного «смартфон X». С помощью этого гаджета Google рассчитывает отхватить часть рынка смартфонов у Apple и Samsung Electronics.

В новом «смартфоне X» будут использоваться разработки компании Viewdle, недавно поглощенной Motorola. Компания Viewdle выпускает программное обеспечение для распознавания лиц на фотографиях и в видеозаписях.

При разработке нового смартфона Google уже столкнулась с трудностями. Возникшие проблемы вынудили компанию пересмотреть ряд первоначальных планов в отношении X phone, например использование гибкого дисплея, сообщает The Wall Street Journal.

Выход «смартфона Х» ожидается в 2013 году. После чего специалисты Motorola сосредоточатся на разработке «планшета X». Как утверждается, компания Google выделила значительные средства на этот проект.

Картина дня

наверх