На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приложение «РЖД тариф» заработало с новым логотипом

Фото: itunes.apple.com/ru/app/rzd-tarif

Приложение «РЖД тариф» вновь доступно для скачивания в App Store. В этот раз в нём отсутствует логотип РЖД. В Apple отказались прокомментировать ситуацию.

Тем не менее, в картотеке Арбитражного суда Москвы всё ещё находится карточка иска против Apple, что косвенно указывает на то, что РЖД не отказалась от своих претензий. Арбитражный суд Москвы назначил на 6 февраля предварительные слушания по иску РЖД к Apple, пишет РИА Новости.

Напомним, что российский железнодорожный перевозчик подал иск на корпорацию Apple в Арбитражный суд Москвы. За нарушение прав интеллектуальной собственности РЖД потребовал с Apple 2 млн рублей.

Нашумевшее приложении «РЖД Тариф» позволяет рассчитывать стоимость перевозки груза железнодорожным транспортом из одного города в другой. В иконке приложения разработчик использовал логотип РЖД. 17 января софт был удалён из интернет-магазина.

Картина дня

наверх