На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Instagram впервые открыл статистику

Фото: instagram.com/press

Каждый месяц фоторедактором активно пользуется 90 млн человек. На сервис ежедневно загружается 40 млн фотографий. Каждую секунду в Instagram появляется 8500 новых лайков и 1000 комментариев, говорится на сайте приложения. С декабря по январь количество активных пользователей Instagram выросло на 10%, заявил глава Instagram Кевин Систром порталу All Things D.

Таким образом руководство сервиса ответило на сообщения сторонних маркетинговых сервисов о том, что на фоне вступления в силу нового пользовательского соглашения многие пользователи отказались от Instagram. Так, сервис AppData ранее сообщал The New York Post о том, что количество активных пользователей фоторедактора снизилось с 16,4 млн до 12,4 млн. Другие издания сообщали, что ежедневная аудитория Instagram уменьшилась вдвое. 

Отметим, что механизм подсчета пользователей Instagram сторонними сервисами не идеален. Например, AppData учитывает только тех пользователей фоторедактора, которые связали свои аккаунты Instagram с профилями в соцсети Facebook. Кроме того, большинство сервисов основывало свои выводы на данных о ежедневных активных пользователях, число которых подвержено сильным колебаниям. Не исключено, что снижение их количества связано не с новыми правилами, а с периодом новогодних праздников.

По условиям нового пользовательского соглашения Instagram получит право без разрешения авторов использовать фотографии, загруженные на сервис, в рекламных целях. Новые правила вступят в силу 19 января.

Картина дня

наверх