На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украинский «Пятый канал» начинает вещание на русском

В среду, 26 февраля, в 22:00 на «5 канале» стартует программа «Время новостей».

«Пятый канал» в Украине сообщил о начале вещания новостей на русском языке. 26 февраля, в 22:00 на «5 канале» стартует программа «Время новостей». Об этом пишет УНИАН со ссылкой на пресс-службу канала.

«Вечерний информационный праймовый выпуск новостей не для тех, кто не воспринимает новости на украинском языке. Мы уверены, что в нашей стране украинский язык понимают все», - говорится в пресс-релизе.

В воскресенье Верховная рада признала утратившим силу закон об основах государственной языковой политики от 3 июля 2012 года. Инициированный Партией регионов закон предусматривал возможность официального двуязычия в регионах, где численность нацменьшинств превышает 10%. После принятия этого закона в 2012 году на Украине прокатилась волна митингов и акций протеста в поддержку и украинского, и русского языков.

Недавно «5 канал» был отключён по всей Украине. Вещание осталось только в Интернете. Позже вещание восстановилось.  

Картина дня

наверх