На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google отправит самоуправляемые автомобили кататься по Калифорнии (ВИДЕО)

Управление таким автомобилем будет осуществляться с помощью кнопок «старт» и «финиш».

Компания Google запустит собственные самоуправляемые автомобили, в которых нет ни педалей, ни руля, а есть только кнопки. «Наши программное обеспечение и сенсоры сделают всю работу за вас. Автомобили будут очень простыми – мы хотим как можно  больше узнать и адаптировать их как можно скорее – но они отвезут вас, куда вы хотите при простом нажатии кнопки», - говорится в сообщении компании.

Тест-драйвы первой сотни электрических самоуправляемых автомобилей от Google начнутся уже этим летом. Если они пройдут успешно, то в течение ближайших нескольких лет компания запустит пилотный проект по использованию автомобилей в Калифорнии.

Компания объявила о проекте по созданию самоуправляемого автомобиля еще четыре года назад, в 2010-м. «Ларри (Пейдж – прим.ред.) и Сергей (Брин – прим. ред. ) основали Google, потому что хотели помочь решить действительно большие проблемы с помощью технологий. И одной из больших проблем, над решением которой мы работаем сегодня, является обеспечение безопасности и эффективности при вождении автомобиля. Наша цель - предотвратить аварии на дорогах, освободить людям время и сократить выбросы углекислого газа, радикально изменив использование автомобиля», - отмечали в компании. 

Накануне стало известно о планах Google по приобретению компании Dropcam, специализирующейся на разработке и производстве видеокамер домашней безопасности, а в январе Google за $3,2 млрд приобрела производителя «умных термостатов» и «умных датчиков дыма» Nest Labs. 

Фото и видео: Google Official Blog

Картина дня

наверх