На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Старинный компьютер Apple-1 продали за $ 671 400

Фото: tuaw.com

 Компьютер Apple-1, собранный Стивом Джобсом и Стивом Возняком в 1976 году, был продан на аукционе в Германии за $ 671 400 вместе со всеми налогами и сборами. Устройство было собрано в гараже, и на сегодняшний день известно всего о шести Apple-1, которые до сих пор находятся в рабочем состоянии, пишет The New York Times.

Покупателем стал успешный предприниматель с Дальнего Востока, который пожелал остаться анонимным. По данным аукционного дома Breker, в прошлом году уже продавали Apple I, тогда устроителям удалось выручить 636 тысяч долларов. В середине 70-х годов прошлого века розничная цена Apple I составляла 666 долларов, тогда он состоял только из процессора; клавиатура и монитор продавались отдельно. «Это действительно подтверждает значимость Apple-1», - отметил Уве Брекер (Uwe Breker).

Картина дня

наверх