На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Основатель Twitter вознамерился стать мэром Нью-Йорка

Джека Дорси Нью-Йорк привлекает своей «энергетикой и наэлектризованностью».

Основатель соцсети Twitter, 36-летний миллиардер Джек Дорси (Jack Dorsey) объявил о планах баллотироваться в мэры Нью-Йорка. Он надеется покинуть свой дом в Сан-Франциско и в скором времени переехать, пишет The celebrity cafe.

Нью-Йорк уже давно привлекает Дорси своей энергетикой и наэлектризованностью: «Когда ты в Нью-Йорке, создается впечатление, что находишься в автомобиле, вокруг которого бушует гроза, но ты чувствуешь себя в безопасности».

При этом бизнесмен дал понять, что за пост градоначальника финансовой столицы США он собирается бороться не на предстоящих выборах, а в отдаленной перспективе

Главной заслугой Дорси является основание популярного сервиса микроблогов Twitter. «Больше всего я горжусь тем, как быстро люди приходили к нему и пользовались им вместо миллионов аналогов, - заявил миллиардер. – Наши пользователи по всему миру». Помимо этого, Дорси известен и как разработчик платформы Square для принятия кредитных карт на мобильных устройствах.

Напомним, что в этом году Джек Дорси оказался в списке самых молодых миллиардеров мира по версии журнала Forbes. Он занял 15 место, а его состояние оценивается в $1,1 млрд.

Картина дня

наверх