На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Anonymous атаковали турецкие сайты

Anonymous атаковали турецкие сайты

 Работа некоторых сайтов правительства Турции до сих пор не восстановлена.

В ночь на понедельник хакерская группировка Anonymous атаковала ряд ресурсов турецкого правительства, среди которых значатся сайт президента Турции Абдуллы Гюля (Abdullah Gul) и правящей партии справедливости и развития (ПСР). Работа некоторых сайтов до сих пор не восстановлена.

Как пишет RT, помимо правительственных веб-сайтов была нарушена работа порталов некоторых турецких СМИ. Среди них оказались правительственный вестник Official Gazette и частный телеканал NTV.

«Вы подвергаете цензуре СМИ и просто мнения ваших граждан, чтобы не допустить распространение среди них информации о ваших преступлениях, - утверждает группировка. - Теперь Anonymous закроет вас и оградит от людей».


Несмотря на слухи, что турецкие власти блокируют с субботы Twitter, Facebook и другие социальные сервисы, информация остаётся неподтвержденной. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган (Recep Tayyip Erdogan) раскритиковал подобные сервисы, поскольку, по его мнению, с их помощью организовываются и координируются митинги.

«Существует в настоящее время угроза, которая называется Twitter, - сказал Эрдоган. - Лучшие примеры дезинформации можно найти там. Я считаю, что социальные сервисы являются первостепенной угрозой для общества».


Недовольства активистов продолжаются в Турции шестой день. Они были вызваны планами вырубки деревьев в зелёном парке Гези, а также перспективой строительства на его месте торгового центра. Изначально протесты начались в Стамбуле, сейчас волнения охватили всю страну, в демонстрациях принимают участие тысячи человек, передаёт Финам. инфо.

Картина дня

наверх