На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Forbes: Apple начала подыскивать нового гендиректора

Forbes: Apple начала подыскивать нового гендиректора

 По мнению крупных акционеров «яблочной» компании, замена Тима Кука – необходима.

Вскоре может быть объявлено, что CEO Apple, Тим Кук (Tim Cook), уходит в отставку. Об этомсообщило издание Forbes со ссылкой на «источники, близкие к руководству». 

В частности, они утверждают, что сейчас самые подходящие время и обстоятельства для ухода Кука. Во время его управления акции компании выросли до максимума в сентябре прошлого года, однако с тех пор они рухнули почти в два раза. Сейчас многие держатели крупных пакетов акций Apple начинают от них избавляться.

Многие аналитики связывают падение стоимости ценных бумаг компании с тем, что в этом году Apple еще не представляла новых продуктов. В то же время, другие производители уже представили свои новинки. Поэтому, как утверждают некоторые источники, в Apple уже активно ищут высококвалифицированного человека, который займет место нынешнего руководителя.

Вместе с тем, эксперты продолжают позитивно оценивать перспективы компании на мобильном рынке, поскольку мобильные устройства Apple пользуются высоким спросом, хотя его рост в последнее время замедлился.

На торгах 17 апреля рухнули на 6%, впервые с 2011 года опустившись ниже отметки в $400. На сегодняшний день рыночная капитализация Apple оценивается в 368 млрд долларов. Таким образом, это означает, что компания потеряла титул самой дорогой в мире. 25 апреля Apple опубликует квартальный отчет за первый квартал этого года.

Картина дня

наверх