На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung выпустит смартфоны на Tizen для России и Индии

Южнокорейская компания наконец закончила работу над OC Tizen для нового смартфона. 

Samsung Electronics планирует выпустить в России и Индии смартфоны на базе операционной системы компании Tizen. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с проектом. По данным издания,  Samsung сделала последний шаг к конкуренции в мобильном обеспечении с Google и Apple.  

Южнокорейская компания планирует в начале июня представить смартфон, работающий на Tizen, в Москве. По своему формату мероприятие будет напоминать презентацию флагманских устройств корпорации.  В ближайшее время в Индии будет представлен аналогичный аппарат, рассчитанный на индийский рынок. Одновременно с этим Samsung работает над адаптацией Tizen под телевизионные приставки.

Новость не стали комментировать ни представители Samsung, ни The Tizen Association.

Еще в 2012 году  вице-президент мобильного направления Samsung анонсировал появление смартфона на ОС Tizen. Отмечалось, что «это будет лучший смартфон с лучшими характеристиками». Позже Samsung заявила, что смартфоны на Tizen поступят в продажу в первом квартале 2014 года.

Samsung разрабатывает собственную ОС Tizen, чтобы заменить ею Google Android. Президент Samsung Electronics Хон Вон Пхё заявлял, что таким образом фирме проще собрать в единую экосистему все свои устройства (телевизоры, смартфоны, планшеты и бытовую технику).  Для ускорения разработки Tizen Samsung, по словам Хон Вон Пхё, собирается приобретать другие компании и сотрудничать с фирмами, обладающими технологиями «умного» дома.

Tizen  - совместный проект Samsung, Intel и других компаний в рамках Linux Foundation. При разработке дизайна ОС использовали наработки из другой ОС – Bada, ее Samsung устанавливает  на смартфоны начального уровня. В основе OC лежит ядро Linux. Предполагается, что она будет использоваться в широком спектре устройств, начиная со смартфонов и заканчивая автомобильными системами.

Картина дня

наверх