На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google «присоединил» Крым к РФ на российских картах

Крым имеет различное обозначение на картах Google в российской, украинской и международной версиях.

Google решил признать полуостров Крым территорией Российской Федерации. При заходе на российскую версию карт Google (google.ru/maps ) отделяет от Украины серая линия. Такая линия в сервисе обозначает, что территория используется для обозначения установленной границы, признаваемой обоими сопредельными государствами, и не является объектом территориальных споров.

На международных картах (google.com/maps) Крым отделяется серой пунктирной линией – так на картах обозначаются спорные территории.

Между тем, на украинских картах (google.com.ua/maps) Крым остается в составе Украины.

Как пояснили в компании,» в тех странах, где у них есть локализованные версии карт, они следуют местным законам по отображению границ и использованию тех или иных названий», сообщает AIN.UA.

Ранее сообщалось, что ряд депутатов Госдумы отправили в Роскомнадзор обращение с требованием проверки законности действий Wikipedia, Bing и Google на предмет обозначения Крыма.

Российские компании Mail.Ru и Яндекс на своих картах указывают полуостров в составе России.

21 марта в Кремле состоялась церемония подписания законов о принятии Республики Крым и города федерального значения Севастополя в состав Российской Федерации. Президент России Владимир Путин подписал закон о принятии новых субъектов в состав страны, а также закон о ратификации договора между Россией и Крымом, передает Финам.Info.

Картина дня

наверх