На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россияне смогут отправить космонавтам SMS

Самые интересные сообщения будут опубликованы в официальном Твиттере акции @SMSnaMKS.

В России пройдет акция под названием «SMS на МКС», в рамках которой мобильные пользователи смогут отправить поздравления с Днем космонавтики сотрудникам Международной космической станции. Об этом сообщает «Интерфакс».

Акция проводится Федеральным космическим агентством совместно с Росатомом, а также одним из операторов сотовой связи - каким именно, пока не уточняется. Чтобы послать сообщение на МКС, необходимо отправить текст на короткий номер 1204. Услуга бесплатна.

В течение всего дня самые интересные сообщения будут опубликованы в официальном Твиттере акции @SMSnaMKS. В итоге наиболее «оригинальные и теплые» SMS будут отправлены космонавтам на МКС и они зачитают сообщения во время сеанса видеосвязи.

Кроме того, 11 апреля, накануне Дня авиации и космонавтики, Роскосмос проведет видеомост, в ходе которого анонсирует новый проект. Видеомост соединит Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Международную космическую станцию.

Отмечать День космонавтики будет и поисковик Google. На главной странице сервиса появится новый логотип-дудл, нарисованный 17-летней жительницей Нижнего Тагила Анастасией Воронцовой. Она стала победительницей конкурса Google, который проводится ежегодно. На рисунке девушки изображен космонавт, дарящий цветок инопланетянину.

В качестве награды автор логотипа отправится в штаб-квартиру Google в США, а в ее школе оборудуют компьютерный класс — там установят 30 ноутбуков Chromebook.

Картина дня

наверх