На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уязвимость в iOS 7 позволила обойти блокировку экрана

Фото: idownloadblog.com

36-летний пользователь iPhone Хосе Родригес (Jose Rodriguez) из Испании нашёл способ обойти блокировку экрана и получить доступ к камере телефона, пишет Softpedia со ссылкой на Forbes.

Не зная пароля, Родригес сумел получить доступ к калькулятору и камере смартфона, что позволило ему заходить в электронную почту, удалять, загружать и даже делать «твиты» с фотографиями. Для демонстрации бага, мужчина сделал видео.



Это не первый раз, когда Хосе Родригес находит способы обходить экран блокировки IOS. Ещё в марте он обнаружил аналогичную ошибку в IOS 6.1.3.

Android-приложение создаст такой же 3D-эффект, как в iOS 7

 О недочётах в новой iOS 7 сообщают многие эксперты. Вероятно, Apple решит большинство этих вопросов с официальным выпуском ОС осенью. Бета версия системы доступна разработчикам с 11 июня. Примечательно, что в новой IOS 7 впервые был полностью изменён экран блокировки. Новая версии отличается более строгим и минималистичным дизайном и шрифтом (по внешнему виду он напоминает Helvetica Neue Ultra), плоскими кнопками и иконками, а также преобладанием белого цвета на экране.

Картина дня

наверх