На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рэпер Лил Уэйн побил рекорд по числу «лайков» на Facebook

Американский рэпер Лил Уэйн (Lil Wayne) принял участие в гонке за «лайками» на Facebook и вышел из нее победителем, передает Mashable.

Начало состязанию положил производитель печенья Oreo. 15 февраля Oreo разместил на своей странице в Facebook сообщение о желании попасть в Книгу рекордов и призвал пользователей соцсети «залайкать» (нажать на кнопку «Мне нравится») этот пост. По условиям договора с представителями Книги, если пост за 24 часа наберет больше 45 тыс. «лайков», Oreo станет официальным рекордсменом.

Спустя пять часов после появления в Facebook сообщения Oreo объявился еще один претендент на рекорд — рэпер Лил Уэйн, который тоже начал собирать «лайки» от своих поклонников.

По итогам гонки победителем стал Уэйн. За 24 часа он собрал 588,2 тыс. «лайков», в то время как Oreo — 114,6 тыс. Уэйн был занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Сообщение об этом было опубликовано в блоге Guinness World Records.

На страницу Oreo в Facebook подписаны в общей сложности 16,7 млн пользователей соцсети, а на страницу Уэйна — 20,13 млн.

Картина дня

наверх